Мировой судья сказала, что на "Закон о защите прав потребителей" при признании недействительным такого договора ссылаться нельзя.

• г. Москва

Какие постановления, законы и.т.д (конкретные пункты постановлений) регулируют ответственность банков в части отсутствия надлежащей информации по кредитному договору, а именно отсутствуют печать, номер договора, условия досрочного погашения кредита, ответственность банка по выдаче справок по досрочному погашению кредита и.т.д.? Кредитный договор пропечатан шрифтом менее 5 мм. и.т.д. Всё сделано для того, чтобы предоставить как можно меньше информации Заёмщику. Мировой судья сказала, что на "Закон о защите прав потребителей" при признании недействительным такого договора ссылаться нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Алёна, а давайте посмотрим документы, связанные с кредитом и посмотрим, что там можно, что нельзя. Вы совершенно правы, банки дурят людей, нужно их укорачивать.

Пишите, звоните (8916-493-9266).

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Нормативных актов, регулирующих данные вопросы, довольно много, перечислять их нет смысла, так как неизвестно что за проблема по сути, что Вы хотите доказать, чего добиться и т.д. Надо смотреть Ваш договор и детально обсудить ситуацию.