Проблема с установкой двух электросчетчиков в частном доме на двух владельцев - договор дарения и требования электросетей

• г. Новороссийск

Частный дом на два владельца (договор дарения на 1/2 долю дома и земли). Хотим поставить два электросчетчика (каждый у себя), но электросети отказывают, говорят, что дом один и счетчик должен быть один и им все равно сколько семей в нем живет. Они правы? Ведь есть документы о дарении 1/2 дома. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно разделить дом.

Уважаемая Татьяна г.Новороссийск !

Для решения данного вопроса вам необходимо будет:

- выделить в натуре каждую половину жилого дома;

- присвоить каждой половине жилого дома свой Почтовый адрес и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2015г