Как преодолеть проблемы с кредитной картой и отделом взыскания в банке Тинькоф?

• г. Волгоград

У меня кред. Карта банка Тинькоф на 30000 р. плачу по 2100 уже 4-й год! ну и периодически снимаю-в итоге сейчас минус 36 тыс. с коп. третий месяц я не работаю-стою на бирже, отослала им письмо с копией труд. Книжки чтобы на время безработицы пересмотрели мой кредит, пока я не выйду на работу. В итоге мне начали звонить с отдела взыскания и угрожать, записать разговор не удаётся. письмо до них не дошло. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

на звонки вправе не реагировать и даже вообще не разговаривать - угрозы пустые

Просто не платите. У банков очень малочисленный штат юристов и по таким маленьким задолженностям, как правило, в суд обращения не поступают. Будут звонить, угрожать, потом коллекторы хамить....просто заносите номера в черный список, через некоторое время все само сойдет на нет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

А они обязаны мне прислать копию договора?(был утерян)