Отсутствие платежей по кредитам и последствия - права коллекторов и возможные последствия

• г. Ипатово

Я не плачу кредит, отп банка по определенным причинам, в ближайший год я не смогу оплачивать, мне дали карту на сумму 50 тыс с процентами я должна выплачивать 75, платила 2,5 года ежем по 2,5 тыс, и второй кредит на сумму 75, должна платить 210, платила 2 года ежем 6 тыс, не плачу уже 4 месяца, начали звонить с банка, и приехали к моей тете коллекторы начали угрожать, имеют ли они права сделать опись у тети и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

не имеют права описывать имущество тети, к тому же у коллекторов нет прав по описи имущества

Здравствуйте! Имущество тети описывать не имеют право. Опись имущества принадлежащего Вам производит только судебный пристав исполнитель и то только по решению суда (или судебный приказ - который можно в течении 10 дней с момента ознакомления с данным приказом и получения его копии с указанной датой получения - отменить путем подачи в суд вынесший судебный приказ, заявление об отмене данного судебного приказа). Единственное что может сделать Банк это подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту.