В июне начнется отпуск по беоеменности.

• г. Москва

Могу ли я воспользоваться в мае ст.260 ТК РФ, если работать в организации начала только в январе после выхода из отпуска по уходу за ребенком? В июне начнется отпуск по беоеменности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Да, действие данной статьи распространяется также и на Вас. Единственное условие - Вы должны написать заявление о присоединении ежегодного отпуска к отпуску по беременности и родам.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна