Отказ в пересчете суммы транспортного налога на основании договора купли-продажи - законно ли и как обжаловать решение налоговой?

• г. Владикавказ

Продал автомобиль в сентябре 2014, заключил с покупателем договор купли-продажи в письменной форме, передал документы. Новый владелец снял с учета автомобиль только в ноябре 2014, о чем мне напомнило налоговое уведомление об уплате транспортного налога. Написал в налоговую обращение по перерасчету суммы налога (об уменьшении оплаты на 2 месяца), приложил копию договора купли-продажи. В налоговой отказались пересчитывать сумму и ответили: ... у нас есть данные с ГИБДД, ваш договор для нас ничего не значит, поэтому мы Вам откажем (дословно).

Законно ли? Как и куда можно обжаловать и реально ли?

Ответы на вопрос (1):

Действия ФНС - законны.

Требуйте налог с покупателя.

УДАЧИ ВАМ