Какое основание имеют банки для отказа от выдачи кредита без обоснования и комментарии?

• г. Нижний Новгород

Какое основание имеют банки для отказа от выдачи кредита без обоснования и комментарии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Акромжан! Банк может отказать в кредите в случае с плохой кредитной историей, по причине возраста, заболевания и т. д. Но может отказать и без оснований и коментариев. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я взял кредит потребительсккий в ВТБ банке, на каком основании они мне его выдали если у банка нет лицензии на выдачу кредита.

Как отказаться от страховки при получении потребительского кредита в банке, на какие документы можно ссылаться, а если в кредите будет все равно отказано можно ли получить от сотрудников банка отказ в письменной форме и куда с ним потом обратится. А так же если вроде бы они соглашаются заполнить заявку на кредит без страховки как обезопасить себя от негативного комментария сотрудника банка из за которого кредит точно не дадут. И можно ли вообще запросить сотрудника чтобы он комментарий который написал показал вам.

Обратился в коммерческий банк для получении кредита, предоставил справку о зарплате, с места жительства итд, все документы в порядке. Только отказ банка странный. Банк мотивировал свой отказ тем, что деньги являются собственностю банка и банку принад лежит преимущественное право кому давать кредит а кому нет. Одним словом я им просто не понравился. Законны ли основание отказа?

У меня такая ситуация, нужен кредит в 55000 р, работаю я в ИП такси, получается я официально нигде не работаю, выдадут ли мне кредит в 55000 р? г.Самара, банк Хоум кредит, история немного плохая, есть ли основания у банка для отказа выдачи кредита?

У меня вопрос, я взял кредит в Райфайзен банке, но со мной не подписывали кредитный договор, только заявку на рассмотрение одобрение кредита. Подтверждение на согласие о выдаче кредита у меня уточняли про телефону. Законно ли это с юридической стороны, и является ли телефонный разговор а так же заявка на выдачу кредита основанием для выдачи денежных средств?

Здравствуйте. Нам был выдан отказ в выдаче разрешения на строительство. При этом представленные нами документы для выдачи разрешения на строительство в норме и в полном соотве, но строительство дома нами уже велось без выдачи разрешения. Что и явилось основанием для выдачи отказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это и можно ли обжаловать отказ, получив в дальнейшем разрешение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Брала кредит в банке, сотрудник банка сказал что без страховки мне кредит не дадут, в общем навязали страховку. Сейчас собралась подавать на банк в суд. Претензию банку подала на возврат комиссий, банк отправил отказ почтой но он до меня так и не дошел (кто то видимо вытащил из почтового ящика). Взяла в банке копию отказа, но на ней нет печати. Нужна ли печать на отказе на претензию для подачи документов в суд?

Надоели отказы банков. Имеет ли право банк отказывать без обоснования в ипртеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение