Проблемы с переоформлением собственности на дачу - как вступить в права собственника?

• г. Курск

20 лет назад купили дачу. Дача была приватизирована. При переоформлении перепесали дачные книги на нас, а в юстиции нечего не переделывали, так как объяснили, что юстиция не переоформляет собственность. Сейчас когда юстиция начала принимать документы на приватизацию, автоматом сделали собственником старого владельца. Как мне теперь вступить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

теперь надо в суд обращаться с иском о признании права собственности за Вами. Потребуется договор-купли-продажи дачи.