Требования к разрешению на проведение сварочных работ при замене радиаторов отопления в новом доме

• г. Москва

Делаю ремонт в квартире, дом новый. Хочу заменить радиаторы отопления. УК не отключает радиаторы, требуя от моих сварщиков разрешение на проведение огневых работ, отправляют в пожарную часть (сами не знают где и как). Поясните пожалуйста, требуется ли для проведения сварочных работ в квартире данное разрешение? Если да, то где и кем оно должно быть выдано в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется. Но боюсь, что вам придется обращаться в суд. Попробуйте для начала подать жалобу в прокуратуру.