Неправомерные действия пристава в отношении меня - возможность подачи иска или обращения в прокуратуру для взыскания денег по исполнительным листам

• г. Бугульма

По факту видео фиксации в Татарстане мне были посланы письма счастья по месту постоянной регистрации которые я физически не мог получить т.к. не проживаю по данному адресу в ЯНАО г.Губкинский с 2010 г. Постановления выписаны в 2014 г. Фактически Проживаю в Татарстане имею документ о временной регистрации по месту пребывания сроком до 2020 г. Постановления на руки я не получал даже не знал о существовании нарушений. Судебный пристав открыла исполнительное производство с которым я не мог ознакомиться в силу отсутствия в г.Губкинский-чему есть свидетели. Пристав наложила на каждый штраф а их 10 по тысяче рублей о чем я тоже не был уведомлен и взыскала эти деньги путём ареста счёта. Суть в том что я не знал ни о штрафа ни об исполнительных производствах ни о взыскания. Если бы знал об этом то заплатил. Так как Проживаю заметьте на законных основаниях не по тому адресу который в паспорте я ведать не ведал обо всех штрафах и производствах. Могу ли подать в суд или в прокуратуру на неправомерные действия пристава в отношении меня и взыскать деньги по исполнительным листам.

Ответы на вопрос (2):

пристав поступал в соответствие с требованиями ФЗ Об исполнительном производстве, вы можете оспорить постановления, но действия пристава законны и их не признают незаконными, такова практика

да, и постановления оспаривать смысла тоже нет, во первых видео фиксация законно произведена, а постановление было отправлено своевременно, о чем будет соответствующий реестр. да и не является основанием для отмены постановления тот факт, что привлеченный не получил копию постановления своевременно.

выход один, не учугублять положение и платить.