Как отказаться от предоставления другой должности после декретного отпуска?

• г. Шахты

Помогите пожалуйста. Если работодатель после декретного отпуска предоставляет рабочее место, но в другой должности, могу ли я отказаться и требовать должность в которой я уходила? Уходила в должности управляющей, а говорят свободных мест нет, говорит могу вернуться в должности менеджера по кредитам. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

За работником в декретном отпуске сохраняется место работы, если только вашу ставку не сократили. Обратититесь в трудовую инспекцию.