Как поступить, если сотрудник, вернувшийся после декретного отпуска, хочет занять должность, которой в компании больше нет?

• г. Дзержинск

Помогите пжл решить вопрос: Наш сотрудник решила досрочно выйти из декретного отпуска, на туже должность с которой уходила.

Я знаю, что мы обязаны предоставить ей рабочее место с которого она уходила. Но на данный момент этой должности нет в ШР. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

А Вы просто не могли сократить ее должность пока она была в декрете. Верните обратно, пока к Вам инспекция труда не пришла.