Мне пора выходить из декретного отпуска, работодатель говорит, что вернуться можно только на должность продавца

• г. Москва

Мне пора выходить из декретного отпуска, работодатель говорит, что вернуться можно только на должность продавца, уходила в декрет на должности директор магазина. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия работодателя не правомерны. Согласно ст 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Вам обязаны предоставить ту должность, с которой Вы уходили в отпуск по уходу за ребенком.