Как поступить, если застройщик не передает квартиру за неоплату за дополнительные метры, после отказа суда и невступления в законную силу решения?

• г. Самара

Застройщик не передаёт квартиру за неоплату за доп. метры. Цена договора была оплачена полностью единовременным платежом. Обратилась в суд, мне было отказано. Решение не вступило в законную силу, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте апелляционную жалобу .

Вы или Ваш адвокат вправе срочно в 30-тидневный срок со дня принятия решения суда при наличии оснований для обжалования подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции (областной (городской) суд) в соответствии с ГПК РФ, уплатив до этого госпошлину по реквизитам апелляционного суда.

Решение вступит в силу со дня принятия судебного акта апелляционным судом, если будет подана жалоба или через 30 дней, если оно не будет обжаловано.

Расходы на оплату услуг адвоката в случае удовлетворения жалобы суд может взыскать в пользу заявителя жалобы с другой стороны.

После апелляции вы можете подать кассационную жалобу.

Кроме того, Вы вправе составить новый договор с любым лицом в отношении указанной выше квартиры - например, продать ее или доплатить застройщику.