Лимит вычетов судебных приставов по исполнительным листам при наличии старших сыновей, обучающихся в вузах

• г. Сим

Какой процент от зарплаты могут высчитывать судебные приставы за долги по исполнительным листам, если у меня есть 3 сына старше 18 лет, но обучаются в вузах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 50%, не зависимо от возраста ваших детей.Вы можете обратиться к судебным приставам об уменьшении взыскиваемого процента, обосновав причину.

Здравствуйте Константин!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.