Проблемы с КБМ в страховой компании Росгосстрах и вопрос возврата лишних страховых сумм

• г. Тамбов

Правы ли страховщики Росгостраха?... У меня и у сына застрахованы собственные авто (один у каждого) в одной страховой компании Росгосстрах, причем с перекрывающими сроками действия для удобства на случай поломки и я вписан в его полис. При заключении мною нового договора в июне 2015 г. (срок закончился) страхования мне присвоили КБМ=0,95,хотя у меня в моем предыдущем полисе стоит КБМ=0,65,ссылаясь на действующий полис сына, где я вписан и где КБМ=1,хотя у нас в 2013 г. были одинаковые КБМ=0,7. (после он не следил за своими скидками, доверяя страховщице, которая говорила, что скидки отменили). Как исправить КБМ? По его полисам я не дееспособный.

... (сын умер в 2014) Как вернуть лишние страховые суммы?... Подскажите, пожалуйста. С уважением, Виктор, г. Тамбов.

Ответы на вопрос (1):

Если страховая отказывается исправить добровольно по вашему заявлению, это можно сделать в судебном порядке.