На основании этого договора было переоформлено право собственности на квартиру на опекуна.

• г. Санкт-Петербург

Алгоритм моих действий в следующей ситуации: в 2004 году моей соседкой был заключен договор о пожизненном обеспечении и опеке. На основании этого договора было переоформлено право собственности на квартиру на опекуна. На сегодняшний день опекун помещен в психиатрическую лечебницу, и иждивенец хочет перезаключить договор о пожизненном обеспечении с другим человеком и передать право собственности на квартиру на нового опекуна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Викторовна скорее всего Вы говорите о договоре ренты с пожизненным содержанием .1 Вам необходимо расторгнуть данный договор через суд и заключить договор с новым лицом

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург