Задолженность за алименты - что делать, если постоянные платежи по договору не признаны?

• г. Пенза

У меня с первой женой была договорённость через судоисполнителя, платить ей 1000 руб в месяц (алименты на дочь). Я плачу ещё алименты на сына 16,5 процентов 1500 рублей. Но вот меня вызвали в бухгатерию на работе и сообщили, что у меня задолженность за год. У меня есть квитанции, по которым я отсылал алименты. Сказали, что якобы мне домой приносили исполнительный лист, где я расписался в получении. Но этого не было. Пристав у меня не была и нигде я не расписывался. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к судебным приставам и смотреть дело.

Не получен нормальный ответ на наводящий вопрос.

Нормальный Вам ответ дали.

Во первых, кто такой судоисполнитель? Есть судебные приставы, есть суды и их аппарат, а судоисполнителей не существует.

Во-вторых, если возбуждено исполнительное производство, обращайтесь к приставу, знакомьтесь с материалами и предъявите приставу квитанции об оплате алиментов, проблемы с задолженностью сразу будут решены.

В третьих, пристав не обязательно должен был приходить к вам домой, постановление о возбуждении исполнительного производства могло быть направлено вам по почте.

В четвертых, не устраивайте истерик людям, которые готовы тратить БЕСПЛАТНО свое время и знания, отвечая на ваши вопросы, а скажите спасибо за любой ответ по существу.