Информационная поддержка и сроки исполнения решения суда - что нужно знать должнику?

• г. Псков

Почти год как судебные приставы не взыскивают по решению суда деньги с моего должника. Обязаны ли они оповещать меня о том как идут дела, сколько времени законом отводится на выполнение решения суда и что мне делать\я и ответчик живем в разных городах\

Ответы на вопрос (1):

2 месяца, только никто этот срок не соблюдает - большая загруженность у приставов и никто их за это не наказывает, все понимают их трудную работу. Что делать - капать на мозги приставам, не будете напрягаться сами - решение не будет исполнено.