Способы списания долга с пенсии - что опасно для моих финансов?

• г. Октябрьск

У меня долги перед банком, а пенсию перечисляют на карту банка другого. Могут ли по решению суда списывать долг с пенсии и как это будет происходить? И не останусь ли я совсем без денег и тогда у меня не будет средств даже на оплату комуналки.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут списывать- не более 50 % в месяц.

Добрый день, Ольга!

К сожалению, приставы могут списать все полностью (незаконно но могут). Чтобы себя обезопасить необходимо контролировать исполнительное производство, знать что там происходит и на какой стадии.

Если нужна помощь - обращайтесь