Права ребенка-инвалида по слуху на образование - аргументы в защиту инклюзии в школу

• г. Торжок

У меня ребенок инвалид по слуху учится в 3 классе общеобразовательной школы. Недавно одноклассник ударил ему кулаком в ухо на уроке физкультуры. Я подала заявление в дет. комнату. Теперь директор хочет, чтобы мы перешли на инд. обучение, т.к.школа не может обеспечить ему условия. Где записаны наши права, какие аргументы есть у меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы не обязаны переходить на индивидуальное обучение - пока нет заключения что ваш ребенок не может обучаться по общеобразовательной программе.

а директору скажите - что бить в ухо нельзя и здоровых детей. а обязанность учителей - лучше следить за поведением детей . тем более на уроке физкультуры . вы имеете право взыскать материальный и моральный ущерб со школы. за вред причиненный вашему ребенку