Что будет, если водитель в алкогольном опьянение сбил человека не на смерть и уехал с места происшествия?
• г. Москва
Что будет, если водитель в алкогольгом опьянение сбил человека не на смерть и уехал с места происшествия?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
ст. 12.27 КоАП РФ- штраф и лишение прав,- и ст. 12.24 КоАП РФ или ст. 264 УК РФ- взависимости от степени вреда здоровью.
Спросить22.10.2015, 21:54,
г. Москва
Добрый вечер! Водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Рано или поздно найдутся свидетели, которые запомнили номера, видели авто и т.д., виновный будет задержан, предстанет перед судом. Лучше всего, через пару дней, когда алкоголя в крови не будет, самому явиться в ОВД с явкой с повинной. И найти грамотного адвоката.