Условия отработки по целевому договору - возврат суммы за обучение при увольнении после 1-го года работы или пропорциональная сумма за 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас работаю в поликлинике по целевому договору с отработкой 3 года. Если я отработаю 1 год, а затем уволюсь, я должна вернуть комитету здравоохранения всю сумму за обучения или сумму, пропорциональную 2 годам отработки?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо смотреть условия ученического договора. Если там прописано о возврате полной суммы то придется вернуть полностью.

Дело в том, что в договоре это не прописано

в таком случае пропорционально.