Оборудование отдельного входа в квартиру

• г. Севастополь

Как получить разрешение на устройство отдельного входа в квартиру, если он уже существует?

Ответы на вопрос (2):

если он у вас сделан незаконно, то обращаться необходимо в суд, предоставив до этого заключение эксперта о возможности такой перепланировки по закону

Пока никаких санкций на вас не возложено, в плане штрафов или постановления о сносе, вам необходимо получить разрешение на устройство перепланировки в квартире в районной администрации. По законодательству РФ это делается через проект перепланировки, в вашем случае с элементами усиления проемов, а так же решениям по корректировке фасадов.

В случае, если помещение используется в коммерческих целях(стало нежилое), то его нужно перевести из жилого фонда в нежилой, через точно такой же проект перепланировки, только более расширенный, с указанием технологических решений будущего помещения. Так же нужно получить согласие жильцов дома на устройство в доме нежилого помещения.

Будут вопросы - пишите. Всего доброго!