Справедливо ли задание учителя на создание презентации о своей семье?

• г. Москва

Меня зовут Наталия. Я обучаюсь на первом курсе и нам задали сделать презентацию про свою семью: описать, рассказать и написать кто кем работает. Имеет ли право учитель задавать работу на столь личную тему? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Полагаю, что суть задания не сводится к получению сведений о вашей семье.

Не хотите рассказывать про себя, придумайте персонажей.

Нет, не имеет права. А вы имеете право не исполнять такое задание.

В соответствии с чем ( каким нонормативно-правовым актом) я имею право не исполнять заданное?

Наталия, исполнить задание нужно, никто не будет проверять реальность описанного Вами.