Может ли учитель изменить тему самостоятельной работы без предупреждения?

• г. Москва

Учитель задал определенный параграф для подготовки к самостоятельной работе. Но на следующий день, на уроке, сказал, что передумал и тема самостоятельной была другой по которой дети не повторяли материал. Имеет ли учитель право так менять тему работы.

Ответы на вопрос (1):

Учитель поступил неправильно. Для урегулирования вопроса обратитесь к директору.

Спросить
Пожаловаться

На уроке спросила тему позапрошлого урока и дала время повторить. Ученица демонстративно не повторяла, потом сказала, что я не задавала эту тему на этот урок. Я поставила ей 2 в дневник, так как эту тему она должна была выучить раньше. Имеет ли право по закону учитель спрашивать тему позапрошлого урока?

Имеет ли право учитель устраивать самостоятельную работу по теме, которую она вначале урока перестала рассказывать из-за плохих учеников, которые её не слушали и играли в телефон или болтали и она задала всему классу на этом же уроке самостоятельно по учебнику изучить тему и сделать работу (на оценку) в рабочей тетради, если на всё дано 40 минут (время урока, тема новая, которую надо прочитать по учебнику, а кому-то и не один раз, чтоб понять и усвоить и сделать самостоятельную работу в рабочей тетради, тем более, что ещё некоторое время урока уже было потрачено на хулиганов, мешающих вести урок) ? и ещё подскажите где можно посмотреть учебные нормативы об этом?

У меня вот такой вопрос. Ребёнок учится в 5 классе. Был на больничном неделю, но домашнюю работу всёровно делали и отправляли учителям каждый день. По биологии пропустили тему. Учебник у нас просто так лежит, как выразился учитель, так как тех тем, которые он даёт детям на уроке нет в учебнике. Вчера нам учитель биологии написал чтобы мы посмотрели 2 ролика в интернете. По этой теме сегодня была самостоятельная, по которой многие дети и мой в том числе получил 2. То есть получается, ребёнок тему не слышал от учителя, так как болел, в учебнике этой темы нет, ролики посмотрел. Имеет ли право учитель ставить двойку в журнал?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли учитель поставить 1 за отсутсвие дополнительного материала на уроке? (2 дня назад нам сказал учитель купить тетрадь для подготовке к ОГЭ, вчера состаялся урок по русскому языку и к тому времени я не успел купить данную тетрадь. На уроке я работал в тетради друга, а в конце урока учитель поставил 1 в журнал (работа на уроке (нет дедактического материала)).)

Если ученица в процессе урока производила на телефон запись учебного процесса без ведома учителя, после чего передала данные родительнице, далее директору. Данную запись отказываются отдавать учителю, на которой он записан, при этом шантажируют тем, что распространят запись далее. (P.S.:на записи нет никаких противоправных деяний со стороны учителя, учитель изменил тему урока, т.е посчитал целесообразным провести урок-закрепление темы прошлого урока, а не начать новую тему)

Что в данном случае может предпринять учитель для своей защиты, какими статьями воспользоваться?

У меня вот такой вопрос. Ребёнок учится в 5 классе. Был на больничном неделю, но домашнюю работу всёровно делали и отправляли учителям каждый день. По биологии пропустили тему. Учебник у нас просто так лежит, как выразился учитель, так как тех тем, которые он даёт детям на уроке нет в учебнике. Вчера нам учитель биологии написал чтобы мы посмотрели 2 ролика в интернете. По этой теме сегодня была самостоятельная, по которой многие дети и мой в том числе получил 2. То есть получается, ребёнок тему не слышал от учителя, так как болел, в учебнике этой темы нет, ролики посмотрел. Имеет ли право учитель ставить двойку в журнал? По данному вопросу я получила ответ. Спасибо. Скажите пожалуйста, на какие статьи или законы можно опереться при разговоре с учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 9 классе (с горем пополам). После очередного урока алгебры он подошёл на перемене к учителю и сказал, что он не понял тему и не могла бы она ему ещё раз объяснить. Посмотрев с удивлением (вылупив глаза), учитель промолчала. Следующий урок был геометрия (учитель тотже). Начиная урок учитель сказала: "На перемене подходил Вовочка и сказал что он не понял тему, скажите дети сколько времени я должна на него дополнительно тратить?"

Одна из отличнец прошептала:" много" Вопрос: Имеет ли учитель право так поступать? Ребёнок подошёл один на один поделиться своей проблемой, а она так...

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение