Может ли учитель изменить тему самостоятельной работы без предупреждения?

• г. Москва

Учитель задал определенный параграф для подготовки к самостоятельной работе. Но на следующий день, на уроке, сказал, что передумал и тема самостоятельной была другой по которой дети не повторяли материал. Имеет ли учитель право так менять тему работы.

Ответы на вопрос (1):

Учитель поступил неправильно. Для урегулирования вопроса обратитесь к директору.