Если экспертиза докажет отцовство, за какой период я должен ей буду выплачивать алименты.

• г. Жуковский

Бывшая жена подала в суд на алименты когда ребенку исполнилось 2,5 года. Ранее она алиментов не требовала и получала пособие как мать одиночка. Ребенок рожден после рассторжения брака. Ребенку на данный момент исполнилось 3 года. Суд назначил экспертизу по установлению отцовства. Если экспертиза докажет отцовство, за какой период я должен ей буду выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Если будет установлено отцовство, будут взысканы и аллименты. Они будут взысканы с момента, когда она обратилась в суд, с просьбой вынести суд. приказ о взыскании аллиментов, т.е. когда, как вы говорите ребенку было 2,5 года.

Уважаемый Антон! Алименты назначаются с момента обращения в суд. За предыдущий период (в пределах трёхлетнего срока, предшествовавшего обращению в суд) они могут быть назначены только в случае, если будет доказано, что жена обращалась к Вам за выплатой алиментов, однако Вы от этого уклонялись.

С уважением