Проблема протекающего потолка на лоджии - 8 лет бездействия от Правления ТСЖ. Можем ли мы потребовать возмещение расходов?

• г. Удомля

Наша проблема: на лоджии протекает потолок, т. к. сверху открытый балкон. Неоднократно обращались в Правление ТСЖ. Прошло уже 8 лет, лоджия постоянно сырая, с потолка льется вода. Со стороны правления никаких действий. Отчаялись, сами выполнили ремонт, при снятии плитки на балконе верхнего этажа оказалось, что плита перекрытия вся дырявая, арматура проржавела, бетон крошится. Гидроизоляция отсутствовала. Сделали фотографии всех этапов ремонта, собрали чеки. Но ремонт муж делал лично. Можем ли мы потребовать от ТСЖ возмещение расходов? Взносы платим регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать.

Подскажите, как правильно оценить и оформить оплату за саму работу, если нет договора? Ведь для суда потребуется обоснование стоимости работы? Чеки за материалы имеются.