Налоговая спохватилась после продажи квартиры - как получить зачет имущественного вычета и налог с продажи?

• г. Новосибирск

Квартира продана (менее 3 лет в собств.), куплена другая на большую сумму. Имущественный вычет уже получаем 3 года, но остаток еще больше налога с продажи. Декларацию по налогу с продажи не подали (2,5 года с мом сделки прошло). Налоговая спохватилась, звонит.

Можно ли что-то сделать, чтобы к зачету имущ. Вычет и налог с продажи взяли.

Ответы на вопрос (4):

Возьмите у них документ и обратитесь к юристу на личную консультацию.

в налоговую...

Не поняла ответы. В налоговой нет документа.

Берите документ, в котором они требуют оплату налога и обращайтесь на консультацию.