Какие права у бывшей жены? Дом в собственности мужа до брака, зарегистрированы родители и малолетняя дочь от брака.

• г. Краснодар

Какие права у бывшей жены? Дом в собственности мужа до брака, зарегистрированы родители и малолетняя дочь от брака.

Ответы на вопрос (1):

Дом не относится к совместной собственности супругов- кроме права проживания никаких больше прав не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной 2 х к, кв-ре, зарегистрированы постоянно-бывший муж, б, жена, совместный сын 21 г и временно зарегистрирована приемная малолетняя дочь бывшей жены, Бывшая жена не спросив у б, мужа, без разрешения БТИ сделала переплонировку в ке-ре, б, муж не согласен, мало того она не пускает его домой, его действие? Как заставить её вернуть кв-ру в бывшее состояние?

Зем. участок в СТ (в порядке приватизации) зарегистрирован на жену в период брака, хотя выделялся на жену до брака. Совместно построен на этом участке дом. У мужа есть двое совершеннолетних детей от первого брака. Право собственности на дом пока не зарегистрировано. Вопрос: в какую собственность лучше зарегистрировать дом: на имя жены либо в совместную общую, совместную долевую - с учетом дальнейших действий по передаче собственности лично жене? То есть далее муж свою долю в доме хочет передать жене. Вопрос: каким образом эту передачу тогда оформить?

В квартире, принадлежащей трем собственникам на праве долевой собственности, зарегистрированы бывшая жена одного из сособственников и его несовершеннолетняя дочь. Право собственности возникло до заключения брака и рождения дочери. Как ликвидировать регистрацию бывшей жены (не отменяя регистрацию дочери)? Какие права на жилплощадь может на законных основаниях предъявить бывшая жена?

В квартире принадлежащей трем собственникам на праве долевой собственности зарегистрированы бывшая жена одного из сособственников и его несовершеннолетняя дочь. Право собственности бывшего мужа возникло до заключения брака и рождения дочери. У бывшей жены права собственности нет. Бывшая жена не прожила в этой квартире ни дня, т.к. вся семья проживала на съемных квартирах. Как ликвидировать регистрацию бывшей жены (не отменяя регистрацию дочери)? Какие права на жилплощадь может на законных основаниях предъявить бывшая жена в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка?

Какие права на жилплощадь имеет гражданин, зарегистрированный в квартире, но не являющийся ее сособственником?

Может ли муж подарить жене дом, который построен в браке (если право собственности зарегистрировано на мужа) и какие права на этот дом будут у мужа после дарения. Как и где правильно оформить право собственности без развода на жену.

Ситуация 1.

Муж является собственником квартиры, которая была приобретена до заключения брака. Жена прописана в квартире мужа. До брака жена была прописана в квартире родителей в другом городе. Вопрос 1: Куда пропишут жену при расторжении брака, если родители квартиру продали, купили новую (она и оформлена на жену, их дочь, но до ее вступления в брак), но т.к. дом - новостройка, квартира еще долго не будет зарегистрирована в госреестре как собственность?

Вопрос 2: Если все-таки до расторжения брака жена получит свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, но эта квартира находится в подмосковье, в ней будут проживать родители жены и сама жена (двухкомнатная), а квартира мужа (трехкомнатная) в москве и зарплата мужа гораздо выше зарплаты жены, то у кого из супругов больше шансов забрать полуторагодовалого ребенка при расторжении брака. На что в таких случаях обращает внимание суд?

Муж и жена зарегистрированы официально. Как будет делиться дом, если он куплен в браке и зарегистрирована долевая собственность, у мужа 70%,у жены 30%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

Имеется: 2-х комнатная квартира (по 1/3 на жену, мужа, дочьку) и комната в коммуналке (оформлена на жену) - имущество приобретено в браке.

В августе 2013 брак расторгнут.

Пожелания бывшей жены - бывший муж передает право собственности на свою долю от 2-х комнатной квартиры либо жене, либо дочке, а жена передает в собственность бывшему мужу комнату в коммуналке (если этот процесс не очень тернист, бывший муж не возражает).

Вопрос: как юридически грамотно поступить в данной ситуации?

Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение