Право на возмещение расходов - отсутствие использования домашнего телефона влияет на права абонента

• г. Владивосток

Если на протяжении 6 месяцев я не пользовалась домашним телефоном, но за него оплату вносила регулярно, могу ли я потребовать от телефонной компании возместить эти расходы?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, поскольку услуга вам предоставлялась надлежащим образом. А это уже ваше право пользоваться ею или нет, поменяйте тариф, который будет рассчитываться исходя из исходящих вызовов. Вот если бы вы произвели оплату, а услуга вам не была представлена или была представлена ненадлежащего качества, то тогда возможно было предъявлять какие-либо претензии Исполнителю.