Как будет распределена совместно приобретенная квартира после погашения ипотеки, если жена осуществляла основную часть выплат?

• г. Иркутск

Ситуация следующая: В браке приобретена квартира ипотека* мат. Капитал., на сумму 900000 ипотека. 200000 выплачивается в браке, далее случается развод и начинает платить по договоренности жена. Квартир оформлена на мужа и разделён по долям. Кто и каким образом будет распоряжаться квартирой после погашения ипотеки. Если основную часть выплачивала жена. Кредит оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (3):

квартира куплена в браке, значит делится поровну между супругами

если жена платила, то вправе через суд взыскать с мужа половину платежей

Спросить
Пожаловаться

А можнт ли жена по суду отсудить у мужа его долю т.к. Большую часть платежей платила она

Спросить
Пожаловаться

Да возможно, также Вы вправе требовать увеличения своей доли. По данному вопросу лучше обратитесь очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. У нас в браке приобретена квартира в ипотеку, оформлена на мужа. Можно ли до снятия обременения (погашения ипотеки) разделить эту квартиру в долях между нами. Я созаемщик по ипотеке. Если да, то каким образом?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Ипотечная квартира, приобретена в браке, оформлена на мужа. Разводимся, между собой договорились, что жена выплачивает мужу определенную сумму, ипотечный кредит переоформляем на жену. Банк отказал в переоформлении. Как жене сохранить за собой квартиру? Если муж выпишется, получит свои отступные и жена будет платить ипотеку, а официально ипотека будет числиться за мужем. В дальнейшем при выплате ипотеки, могут возникнуть проблемы с переоформлением квартиры с мужа на жену? Могут ли супруги: договоренность между собой оформить официально у нотариуса.

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Жили в гражданском браке, была приобретена комната в ипотеку оформлена на девушку, сейчас разошлись я хочу вернуть сумму уплаченную мной за погашениие ипотеки, так как я оплачивал первоначальный взнос и погашения части ипотеки... на данный момент ипотека выплачивается девушкой.

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, муж купил квартиру находясь в предыдущем браке с частичной ипотекой и материнским капиталом. Они развелись. Квартира оформлена на мужа 100%.В ней никто не прописан. Дети и бывшая жена прописаны у его родителей. Муж выплачивает ипотеку и коммунальные платежи плюс алименты. Сейчас у нас родится ребенок, для мужа третий для меня второй.

Вопрос 1. Подскажите можем ли мы полученный материнский капитал вложить в погашение части ипотеки этой квартиры?

Вопрос 2. Если погашение моим мат. капиталом возможно, то как будут делиться доли в данной квартире после погашения ипотеки и продажи.

В браке была оформлена ипотека (квартира) на жену. Поручитель мать жены. Муж и ребенок прописаны в этой квартире. Жена никогда не работала. Муж давал деньги на платежи по ипотеке, жена вносила их в банк от себя. Ипотека не выплачена. Сейчас развод. Каким образом будет делиться квартира и долги по ипотеке? А так же долги мужа - деньги взятые в займы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение