Подписание бумаги о признании вины - какие последствия и возможность высказаться на суде при частичном согласии с обвинением по статье 318 часть 1. Важность учитывания ответственности перед несовершеннолетними деть

• г. Березники

Мне дали бумагу подписать о полном признании своей вины, но я не со всем согласна, я подписала, и могу ли я говорить на суде что согласна частично с обвинением. Статья 318 часть 1 и какие последствия меня ожидают, у меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от признания и дать новые показания

Лучше всего и правильнее выражать несогласие до того, как подписываете протоколы допроса, и указывать на те обстоятельства, которые изложены неверно. Все это Вам должен был объяснить адвокат в ходе Вашего допроса. Если Вас допрашивали без адвоката (что маловероятно), то в этой ситуации Вы просто отказываетесь от тех показаний, которые, на Ваш взгляд, не верны. Если же адвокат присутствовал в процессе допроса, то ситуация сложнее. Вам придется судье объяснять, почему Вы изменяете показания и , почему ранее, в присутствии адвоката, Вы давали другие показания.. В подобных ситуациях, как правило, суды берут за основу те показания, которые выгодны обвинению. Часть 1 статьи 318 УК РФ -

Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.