Требуется ли запись в трудовую книжку при работе в ООО Тяньши и как подтверждается стаж работы?

• г. Благовещенск

Я устроился в ООО Тяньши. Скажите пожалуйста, нужна ли запись в трудовой книжке. Мне говорят, что компания коммерческая и международная и что запись в трудовую они не вносят. Законно ли это? Они говорят, что можно при необходимости взять распечатку с пенсионного фонда и с налоговой для подтверждения стажа работы. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

То что предлагают работу без трудовой -это незаконно.На ООО вполном объеме распространяется трудовое заколнодательство и согласно ст66ТК РФ оформление на работу должно быть через внесение записи в трудовую