Защита своих прав - Несанкционированная съемка и оскорбление в интернете - как защититься и куда обратиться?

• г. Симферополь

Https://www.youtube.com/watch?v=tP7hGf_tZcQ

На этом видео я со светлыми волосами не пью и не курю, нахожусь в положении! Я считаю даже название этого видео оскорблением! Я не давала согласие на съемку, а тем более чтобы меня позорили в интернете! Что вы можете посоветовать? Куда обратиться? Как написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы считаете, что Вас оскорбляет размещенное видео, Вы вправе написать заявление в полицию на привлечение к административной ответственности лицо совершившее данное правонарушение, а именно к статье 5.61 КоАП. После установления виновника и признания его таковым, Вы вправе будете подать иск в суд на взыскание морального вреда