Снимаю кв с двумя детьми разведена хочу приобрести комнату использовав мат капитал и взяв кредит что можно сделать?

• г. Уфа

Снимаю кв с двумя детьми разведена хочу преобрести комнату использовав мат капитал и взяв кредит что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По поводу кредита нужно обратиться в банк. В пенсионный фонд следует подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 4-х комнатной комунальной квартире. 2 комнаты наши (проживаю с мамой и двумя детьми). Сосед продает третью комнату. Хочу приобрести 50/50, часть средств-материнский капитал. Подскажите пожалуйста, могу я приобрести третью комнату за счет средств капитала? Это же не последняя комната.

Документы на рассмотрение в ПО подаются после подписания купли-продажи. Что происходит, если пфр откажет, а половина суммы за комнату выплачена. Спасибо.

У меня такой вопрос, я хочу приобрести комнату за мат. капиталы, в комнате два собственника мама и дочь мне сказали что только через нотариуса сделку можно организовать и что нужно согласие папы детей, но мы с ним в разводе и когда мат. капитал получала я была уже разведена?

На мат капитал как купить комнату, есть квартира в собственности-две доли с мамой, я разведена 2 детей. Площадь квартиры 56 кв. М. Хочу приобрести комнату за мат. капитал. Как это сделать, и какие трудности могут возникнуть?

Я мать с 2 детьми 2009 и 2010 г.рождения, разведена. Что положено моим детям? Мат капитал не использован, детские в 600 р.даже нет смысла оформлять.

Доброго времени. У меня есть трёх комнатная квартира куплена в ипотеку. Материнский капитал использовал на погашение ипотеки. Хочу купит комнату под селением рядом детским садом. Имею ли я по закону право жить комнате женой и двумя детьми 3 года и 5 лет.

Я собственник комнаты, у меня двое не совершенно летних детей, в комнате прописаны мои братья, один инвалид второй группы, другой с женой и двумя детьми. Я со своими детьми из комнаты выписалась и прописалась к родственникам, брат инвалид проживает со мной но прописан в комнате. Долг за коммунальные услуги копятся, я брату и его жене предложила купить у меня комнату за мат. капитал, он сначала согласился а сейчас пошёл на попятные. Сказал попробуй меня с детьми выписать. Что мне делать в этой ситуации? Ведь я тоже хотела купить жильё за свой мат. капитал и проданую комнату за их капитал.

У меня такой вопрос... Я хочу продать долю в в квартире, своей матери под материнский капитал. Мне сказали что это нельзя сделать, т.к я нахожусь в доли мат. капитала. Я хочу купить себе личную комнату в общежитии, но если ее купить на мат. капитал, то все доливики мат. капитала входят в эту комнату.. поэтому решением этой проблемы мы нашли в том, что бы я отказался от доли в мат. капитале, и тогда, я смог бы приобрести комнату в общежитии. Мне сказали что отказ можно написать только натариально.. Скажите пожалуйста, можно ли после того, когда я наториально напишу отказ от своей доли в мат. капиталипродать свою долю в квартире матери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести комнату за счет средств мат. капитала (часть), региональный мат. капитал (третьему ребенку на сегодняшний день - 2 года) и часть средств доплатить наличными. Могу ли я так приобрести комнату?

Я прописана в двухкомнатной квартире с двумя детьми, бабушкой и сестрой. Я разведена и сейчас живу в этой квартире с бабушкой и своими детьми. Могу ли я на средства материнского капитала отремонтировать одну комнату и сделать из нее детскую? Все прописанные в этой квартире не против, чтоб я сделала из одной комнаты детскую.

Я продаю комнату через мат капитал Во второй комнате живет соседка с детьми. От покупки комнаты она отказываеться Какие мне нужны документы, чтоб продать комнату и где оформлять сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение