«Существенное нарушение предварительного договора продажи квартиры - разрушение стен и нарушение планировки»

• г. Жирновск

Такой. Заключен предварительный договор продажи квартиры с получением задатка. Основной дог. не заключался и не регистрировался. У покупателя нет денег для покупки. Срок действия договора (год) истек. Он самовольно разрушил стену, нарушил планировку кв-ры.Но я, чтобы не было препятствий к заключ. Договора, заказала проект перепанировки. Можно ли в этом случае предъявить ему существенное нарушение договора? Убытки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! исходите из условий предварительного соглашения.