Какие налоги должен заплатить продавец квартиры иностранному гражданину, если он не является резидентом?
₽ VIP

• г. Москва

При продаже квартиры иностранным гражданином на какую дату: на дату подписания договора купли-продажи или на дату регистрации договора купли-продажи налоговая инспекция будет определять является продавец резидентом или не является? Квартира в собственности более 3-х лет. И если окажется, что продевец не является резидентом, то какие налоги он должет будет заплатить? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

резиденство будет определяться на момент получения вами денег за квартиру.