Вопросы о выборе суда и возможность полного избежания наказания в случае примирения сторон

• г. Кушва

Написали с другом явку с повинной, у нас 2 дела по статье 158 часть 2.

1 - нам сказали что лучше всё сделать одним судом мол избежать второго наказания. Так ли это?

2 - как есть ли вариант уйти полностью от ответственности в связи с примирением сторон?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, это так.

2. Это возможно согласно ст. 76 УК РФ.