Какая часть алиментов на 2 детей

• г. Новомичуринск

Скажите, пожалуйста, какая часть алиментов приходится на второго и третьго детей. (для одного знаю 1/4)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Статья 81 СК РФ - Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Пункт 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

-на одного ребенка - одной четверти,

- на двух детей - одной трети,

- на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.