Как с них требовать неустойку, если у них нет денег, отказываются предоставить квартиру в первой очереди.

• г. Набережные Челны

В компании «Фон» приобрела жилье в многоквартирном доме на основании договора участия в долевом строительстве. Была внесена полная стоимость квартиры на момент заключения договора и зарегистрирована в рег. палате. Согласно договору, передача квартиры в эксплуатацию планировалась на 30 июня 2009 года. Сдачу дома перенесли в две очереди: I-я очередь – второй квартал 2009 г, II-я - четвертый квартал 2009 года. Моя квартира попадает во вторую очередь. Дополнительное соглашение о переносе срока дома подписывать отказалась. В настоящее время I-я очередь не сдана, строительство дома не ведется. Руководство на контакт не идет, корпоративный сайт отключен за неуплату. Что будет если «Фон» объявит себя банкротом? Какие действия мне следует предпринять? Как с них требовать неустойку, если у них нет денег, отказываются предоставить квартиру в первой очереди. Помогите, что мне следует сделать, чтобы не остаться без жилья и денег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В вашем случае необходимо признать вашей собственностью квартиру указанную в договоре, если конечно возведена хотя бы коробка дома. Если что обращайтесь я адвокат из Казани