Кто имеет право на воспитание ребенка в незарегистрированном браке?

• г. Бор

С первым мужем я развелась, сейчас я живу в незарегистрированном браке. Ребенок от первого брака воспитывается нами. При попытке отказать новой жене бывшего мужа взять ребенка, она в ответ кричит, что она официальная жена и имеет право брать ребенка, а вот мой муж неофициальный и ребенок живет с чужим человеком! Она утверждает, что мой муж не имеет права ни гулять с ребенком, ни забирать его из дет. сада, а она имеет полное право и забирать его у меня в том числе! Скажите, пожалуйста, так ли это? могут ли они (бывший муж с новой женой) обратиться с иском по поводу моего незарегистрированного брака?

Ответы на вопрос (3):

нет, не могут. Более того, новая жена, будь она трижды с Вашим мужем в зарегистрированном браке, так же не имеет никакого права на Вашего ребенка, она ему чужая тетя