Прошу указать нормативные акты, на которые вы опираетесь при решении данного вопроса.

• г. Новокуйбышевск

Дом под снос. Квартира приватизированная, 2-х комнатная. Площадь 48 кв.м Один собственник.

Какими правами я могу воспользоваться при выборе нового жилья (какое количество комнат, площадь, новострой или вторичное жилье, район, в праве ли я отказываться от предлогаемых вариантов и сколько раз)

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! При сносе дома, у Вас есть право на получение денежной компенсации, либо на предоставление взамен сносимой квартиры равноценного жилья. (ст. 32 ЖК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.