Отказ от оплаты больничного во время отработки - имеют ли работодатели право и что делать?

• г. Заволжье

Я работаю в производственном кооперативе. Подала заявление на увольнение по собственному желанию. Во время отработки ушла на больничный. 22.10.15 я должна быть уволена, но до 26.10.15 буду на больничном. Теперь мне говорят что так как я была на больничном во время отработки больничный оплачивать не хотят. Имеют ли они на это право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют права. обязаны оплатить больничный лист. Обращайтесь в Прокуратуру.