Продажа квартиры менее 3 лет в собственности за 4 млн - нужно ли платить налог, если другое имущество не приобретается?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру менее 3 лет в собственного, за 4 млн, а покупала ее за млн. Должна ли я заплатить какой то налог, если я ничего больше не приобретаю?

Ответы на вопрос (2):

Должны 13% от 3 млн

Добрый день! Нужна платить 13 % от суммы превышающей 1 млн. т.е с 3 млн 13 %.