Незаконное вмешательство электриков на земельном участке - как устранить проблему и защитить свои права?

• г. Владивосток

Имеется земельный участок в собственности, на котором в данный момент ведется строительство жилого дома. На участке стоял столб ЛЭП, на который летом электриком был подключен счетчик.

Сегодня, приехав на участок, обнаружили, что соседям тянули провода, на нашем участке имеющийся столб заменили, счетчик с него сняли и забрали, установили еще один столб на нашем участке, а также спилили несколько деревьев на нашем же участке. Хотелось бы понять: что из этого электрики имели право делать? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

---для ответа на этот вопрос нужно знать. находится ли участок под обременением?

Если сети на балансе ВПЭС то имели право произвести такие работы