Как вернуть аннулированный патент и избежать депортации, находясь в Российской Федерации?

• г. Пермь

Я живу в Перми и учусь в гос. университете заочно. У меня был патент до октября 10-го, получил патент я в мае. Трудовой договор заключил только 25 сентября! Восьмого октября я оплатил за патент и в паспортном столе когда я был, чтоб продлить временное пребывание мне сообщили, что патент аннулирован. Что мне делать, ибо я уже больше установленного времени нахожусь на территории РФ. Боюсь, что при пересечении границы меня могут депортировать и тем самым я потеряю учебу. Заранее благодарствую.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не привлекались к уголовной или административной ответственности, то патент был аннулирован не законно. В нашем производстве имелись аналогичные дела и наши специалисты неоднократно отменяли аннулирования патентов УФМС и добивались положительного решения.

Желательно проанализировать постановление УФМС об аннулировании патента, на чем основано решение миграционной службы, чем регламентировано и т.д и т.п.