Кварплата - Коллекторы грозят отключить свет, несмотря на отсутствие долга

• г. Архангельск

У меня долг по кварплате. И управляющая компания передала долг коллектарам и они угрожают что отключать свет. Я им сказала что начала платить и приехать к вам не могу потому что долеко. Они ответили нам все равно если сегодня не приедите и неоплатите долг отключим свет. Имеют ли права они это сделать если за свет долгов нету.

Ответы на вопрос (3):

нет, если долгов за свет нет, то они не имеют права его отключать

Добрый день. За долги могут отключить и свет и канализацию

ВО-первых , деятельность коллекторов не законна , на них не обращайте внимания. ВО-вторых , УК не имеет право отключать электроэнергию , если задолженность за другие ЖКУ. Попробуйте написать в УК заявление о реструктуризации долга , чтобы оплачивать частями . Если отключат электроэнергию , жалуйтесь в прокуратуру.