Удобно ли оформить дарственную, чтобы потом неспеша самим оформить все документы на участок с домом.

• г. Москва

Наиболее удобные выходы из следующей ситуации. Хотим купить дом с участком в деревне в тверской области. Хозяева живут в Апатитах, мы - в Москве. Удобно ли оформить дарственную, чтобы потом неспеша самим оформить все документы на участок с домом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Вы можете оформить договор дарения (при этом, от суммы сделки заплатите налог на доходы в размере 13%), Вы можете оформить договор дарения (при этом, получите право на имущественный налоговый вычет)... Решать Вам. Но в любом случае, нужен хозяин дома и участка, или как минимум, доверенность на оформление от него. До момента перехода прав собственности к Вам (оформления ВСЕХ документов, которое по цене может быть выше стоимости самого дома и участка), я бы не рекомендовала Вам отдавать деньги.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить участок земли с домом в тверской области. Хозяева живут в Апатитах, мы - в Москве. Знакомые сказали что сделку купли-продажи надо оформлять в тверской области. Хозяева дома смогут приехать в деревню в сентябре, мы в это время будем работать. Посоветуйте наиболее удобные способы совершить эту сделку.

Мы хотим купить земельный участок с домом в деревне Тульской области Ефремовского района. Место выбрано. Хозяев нашли. Но у них ничего не оформлено. В этом доме не живут, живут в соседней деревне. Они готовы продать нам дом с участком. Сами оформлением документов заниматься не хотят или не могут. Мы живём в Москве. Не представляем как заниматься документами.

Вопрос. Как решить эту ситуацию.

Вопрос такой, хотим купить дом в деревне на материнский капитал. Дервня в тверской области. (в доме можно жить круглый год) мы живем в Москве, прописаны тоже здесь. Если мы купим дом, надо выписывать деей и прописывать в деревню? Или только оформляются документы на доли на всех членов семьи?

Хотим купить дом в деревнеТверской области. У продавца имеется документ "Свитетельство государственной регистрации права" где указан объект недвижимости "Дом с земельным участком". Правомочен ли такой (общий для дома и земли) документ? Чем право собственности на такой "дом+участок" отличается от права собственности на два отдельных объекта недвижимости "дом" и "участок"?

Мы хотим купить участок с домом в деревне. Продавец предлагает оформить через дарственную, вместо купли продажи. В доме еще прописана жена продавца. Какова разница? И какие налоги платить при той или другой ситуации.

живет в Москве. Документы на руках у продавца. Как оформить дом наиболее простым способом?

Хочу преобрести дом в тверской области. Мне сказали что я должна получить от хозяев дома, доверенность на дом и только в том районе где он (дом) находиться, дла того чтобы оформить все документы, а потом попросить хозяев их подписать. Могу ли я обратиться к любому натариусу в любом городе или районе (например в Москве). И на что надо обратить внимание при покупки дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить в деревне дом под снос (перенести на свой участок), а землю оформить через сельскую администрацию, т.к. у хозяев, по-моему, документов на дом и землю нет, как и желания всё это оформлять (живут далеко). Как грамотно оформить сделку?

Дом выбрали, а у хозяев есть только следующие документы: свидетельство о праве собственности на землю и договор-купли продажи от 1961 года. Документов из БТИ никаких нет (плана дома и др..). Можно ли в данном случае оформить покупку дома по доверенности, а потом в будущем самим оформить документы в БТИ?

Вопрос следующий-по соседству с нашим участком в деревне Рязанской области есть участок с домом, который давно пришел в негодность. Хозяева умерли, но есть наследники. Участок не обрабатывается, что соответственно приводит к усугублению пожароопасной ситуации. Дом почти развалился. Мы нашли наследников, но они не хотят ничего делать с домом, ехать туда не хотят, в наследство не вступают, и сейчас на связь не выходят. Мы хотим чтоб они либо обрабатывали участок, либо продали его. как повлиять на них законодательно? Или пожаловаться на них куда то? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение