Процедура развода в России для граждан Армении - куда обратиться и как решить вопрос расторжения брака?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Армении, живу в России 12 лет, наш брак с мужем зарегистрирован в Армении, мы разводимся, хотелось бы узнать как можно решить этот вопрос и куда обратится для расторжение брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Расторжением брака занимаются органы ЗАГС, а при наличии несовершеннолетних детей - суды

Если Ваш супруг гражданин Армении, то обратитесь в Консульство Армении в РФ, они так же осуществляют регистрацию либо расторжение брака при обоюдном согласии супругов на расторжение брака, и при отсутствии несовершеннолетних детей.